+7 920 029 0029
На главную
Карта сайта
Сделать заказ
Задать вопрос
Написать письмо
Калькулятор

Новости Новости  /  Архив

Рост цен на сталь в США усиливает угрозу неконтролируемого роста импорта – MEPS

1 июня, Лондон. Производители плоского проката в США успешно реализовали последний раунд планировавшихся весной увеличения цен. Тем не менее, повышательная динамика теперь, кажется зашла в тупик. Об этом говорится в последнем обзоре рынка стали от британских аналитиков компании MEPS.

Потребление стали в Северной Америке сегодня сбалансировано и попытки заводов создать искусственный дефицит металлопроката привели к резкому росту импорта. Тем не менее, аналитики из Лондона полагают, что спрос на сталь в США может продолжить рост на фоне сезонного увеличения объемов заказов от строительных компаний. В то же время они думают, что треть от этого объема будет покрыта за счет недорого китайского импорта.

Примерно в таком же положении оказались металлурги Японии, стабильный рост спроса в которой также привлекает поставщиков из Китая и Южной Кореи. В самой Корее сталевары вынуждены работать в очень узком конкурентном поле и страдают от роста курса национальной валюты. Здесь MEPS не увидел никаких признаков роста, задавленного внутренним перепроизводством и наплывом дешёвой китайской стали.

В Европе продолжаются довольно слабые продажи и усиление конкуренции. Избыточные мощности, негативные настроения и растущая конкуренция со стороны третьих стран позволяют покупателям противостоять попыткам металлургов навязать увеличение цен. Тем не менее, макроэкономические прогнозы оптимистичны в нескольких странах, что дает надежду производителям немного поднять цены на некоторые из их предложений. 

консультант
отсутствует

вы можете оставить
своё сообщение

отправить

Отправка сообщения

Спасибо, ваше сообщение отправлено.

Оформление заказа

Задать вопрос

Заказать звонок